Найти длину окружности и площадь круга если радиус равен 2.5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Відповідь:

Длина= 2πR= 2 · 3,14 · 2,5 см= 15,7 см

Площадь= πR²= 3,14 · 2,5²=19,625 см ≈ 19,6 см²

Покрокове пояснення: