(2a-3)^2+(3-2a)(3+2a)-3(a+2)(3a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

-9a^2 - 27a + 24

Пошаговое объяснение:

(2a-3)^2+(3-2a)(3+2a)-3(a+2)(3a-1) = 4a^2 - 12a + 9 + (9 - 4a^2) - 3(3a^2 - a + 6a - 2) = 4a^2 -12a + 18 - 4a^2 - 9a^2 + 3a - 18a + 6 = 4a^2 - 27a + 24 - 13a^2 = -9a^2 - 27a + 24