0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16 Пж спочно


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:

y = 0.3

Пошаговое объяснение:

0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16

4.2y - 3.5 = 0.4y - 1.2 - 1.16

4.2y - 3.5 = 0.4y - 2.36

4.2y - 0.4y = -2.36 + 3.5

3.8y = 1.14

y = 0.3