Помогите пожалуйста!решите уравнение: 0.6(x+7)=0.5(x-3)+6.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лактюшкин Никита.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

0.6(x+7)=0.5(x-3)+6.8​

0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

0.6x-0.5x=6.8-1.5-4.2

0.1x=1.1 делим на 0.1

x=11