Условие задания: Определи: Является ли корнем уравнения 4 - (x+5)= 12 число – 2?Ответ: число

-2корнем данного уравнения.Ответить!Список заданийПредыдущее задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

Решим уравнение

4 - (x + 5) = 12

x + 5 = 4 - 12

x + 5 = -8

x = -8 - 5

x = -13

Ответ: -2 не являеться корнем уравнения

Пошаговое объяснение: