В первый день Петя прочитал 40% всей книги, во второй 60% остального, а в третий – оставшиеся 144

страницы. Сколько всего страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144:(1 - 0,6) = 144 : 0,4 = 360стр. остаток после первого дня чтения

360:(1 - 0,4) = 360:0,6 = 600 страниц всего в книге

Отвечает Колосов Дима.

Ответ:

Для начал переведем проценты в десчтигые 60÷100=0,6

100% это одно целое возьмём киюнигц за 1

1 - 0,6=0,4

144÷0,4=360

40÷100=0,4

1 - 0,4=0,6

360:0,6 =600

Пошаговое объяснение: