Люди срочно дам 50 баллов . Не пишите пж ерунды 1) Найдите число, если: 1) 16% этого числа равны

80 2) 36% этого числа равны 162 2) Задача В первый день турист прошёл 26 км, что составляет 65% намеченного для похода пути. Сколько километров запланировал пройти турист? 3) Задача Морская вода содержит 6% соли. Сколько воды надо взять, чтобы получить 48 кг соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Ответ: 1) а) 500; б) 450.

2) 40.

3) 800.

Пошаговое объяснение: 1) а) 80:16%*100%=5*100%=500

б) 162:36%*100%=4,5*100%=450

2) 26:65%*100%=0,4*100%=40 (км.)-запланировал пройти турист.

3) 48 кг- 6%

48:6%=8 кг- 1%

8 · 100%= 800 кг- 100%