Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. -3(2m-5)-8(1-6m = −7(3a−2b)+2(5a+2b)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

Ответ:

-3(2m-5)-8(1-6m) = −7(3a−2b)+2(5a+2b)

-6m + 15 - 8 + 48m = -21a + 14b + 10a + 4b

42m + 7 = -11a + 18b

42m + 11a - 18b = - 7

Пошаговое объяснение: