какие арифметические действия используются при решении данных простых задач. решите задачу с

пояснением . 1) Масса волка в среднем составляет 30кг , но иногда встречаются волки , масса которых в 3 раза больше . Какова масса одного такого волка? 2) 1/3 длины стола составляет 50 см . Какова длина стола ?

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

1.

1) 30*3=90кг весит крупный волк.

Ответ: 90кг.

2.

1) 50*3=150 см. длина стола.

Ответ: 150см.

Пошаговое объяснение:

1.

1) 30 это 1/3 веса крупного волка значит 30 надо умножить на 3 и получим вес крупного волка.

2.

1) 50 это 1/3 длины стола значит надо 50 умножить на знаменатель 3 и

получим длину стола

                                                       Рад был помочь!!

Отвечает Порцина Артём.

Ответ:30*3=90

Пошаговое объяснение: