Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,2 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,6 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

1) 48,2*2=96,4 км - прошёл за 2 часа

2) 59,6*5=298 км- прошёл за 5 часов

3) 96,4+298=394,4 км - прошёл всего

Ответ: 394,4 км