Обчисліть зручним способом 39*46+39*21-67*139​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

-6700

Пошаговое объяснение:

39*46+39*21-67*139​ = 39*(46 + 21) - 67*139 = 39*67 - 67*139 = 67*(39 - 139) = 67*(-100) = -6700