Обчисліть зручним способом139²-139×39×2+39²​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.

Воспользуемся формулой сокращенного умножения. Здесь она в развернутом видео:

a^2-2ab+b^2

В сокращенном виде:

(a-b)^2

Теперь подставим вместо буквенных значений числовые:

139^2-2*139*39+39^2=(139-39)^2=(100)^2=10000

Ответ: 10000