У мальчика было 24 рубля. Он потратил 1/4 всей суммы и 2/9 остатка. Сколько денег у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

Ответ:

У него осталось 14 рубля

Пошаговое объяснение:

1/4 от 24 = 6

24-6=18

18:9=2×2=4

18-4= 14

Отвечает Овсянникова Полина.

Ответ:

14 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 24*(1/4)=6 руб потратил он вначале

2) 24-6=18 руб осталось

3) 18*(2/9)= 4 руб он потратил потом

4) 18-4= 14 руб осталось