Бассейн заполняется двумя трубами за 12 мин. Первая труба заполняет этот бассейн за 20 мин. За

сколько минут может заполнить бассейн вторая труба? Выберете правильный ответ. 25; 30; 35; 40; 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Аяулым.

Ответ:

30мин

Пошаговое объяснение:

1/12 - 1/20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 часть бассейна наполнится только через вторую трубу

1 : 1/30 = 30мин за столько  может заполнить бассейн вторая труба