Помогите пожалуйста с самостоятельной работай 30 баллов математика 5 класс можете вместе с

объяснением,а не только ответ желательно со столбиками если можно 1. Заменить десятичную дробь процентом: 0,09; 1,7; 0,3; 0.5; 0,25; 0,14; 2. 2.Замените проценты десятичными дробями: 6%, 13%. 22%. 50%. 67%. 230%. 400%. 3. Замените обыкновенные дроби процентами: 3/4; 2/5, 1/2, 4/5. 1/20, 13/50. 4.Найдите значение выражения: 2,0928 + 47, 9072 : ( 7 – 0,195).

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Відповідь:

1.

0,09 = 9%

1,7 = 170%

0,3 = 30%

0,5 = 50%

0,25 = 25%

0,14 = 14%

2 = 200%

2.

6% = 0,06

13% = 0,13

22% = 0,22

50% = 0,5

67% = 0,67

230% = 2,3

400% = 4

3.

3/4 = 75%

2/5 = 20%

1/2 = 50%

4/5 = 80%

1/20 = 5%

13/50 = 26%

4.

2,0928 + 47,9072 : ( 7 - 0,195 ) = 9,13

1) 7 - 0,195 = 6,805

2) 47,9072 : 6,805 = 7,04

3) 2,0928 + 7,04 = 9,13

Покрокове пояснення:

1. Добавляешь к каждому числу два нуля.

Пример: 0,09 + ,00 = 9%.

2. Действие противоположное первому пункту.

3. Делишь 100% на ( пример ) 4 части, т.е

3/4

Берёшь 4 и делишь на это число 100%.

100/4 = 25

Теперь берёшь 3 и множишь на то, что получилось после деления 100%, т.е 25

3*25 = 75%.

Отвечает Чернышов Илья.

Ответ:

1) 9% 170% 30% 50% 25% 14% 200%

2)0,06 0,13 0,22 0,5 0,67 2,3 4

3) 75% 40% 50% 80% 5% 26%

4) 2,0928+47,9072:(7-0, 195)

1. 7-0,195=6,805

2. 47,9072:6,805=7,04

3. 2, 0928 +7,0400= 9,1328