Одна сторона трикутника дорівнює 12 см друга у 3 рази більша за першу а третя на 8 см менша від

другої Знайдіть периметр трикутника. Помогите бистрее даю 100б

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

76 см

Пошаговое объяснение:

a = 12 см

b = 3a = 36 см

с = b - 8 = 36 - 8 = 28 см

P = a + b + c = 12 + 36 + 28 = 76 см