Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны3см и 4см

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманюк Кароліна.

Ответ:

S=6cм^2

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника равна Произведению катетов, делённый на 2:

(3*4)/2=12/2=6см^2

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

 

S=0.5ab=0.5*3*4=6 кв.см

ответ: 6 кв.см

Или так

Площадь прямоугольного треугольника равна S = ab/2. В вашем случае 3*4/2= 6 см квадратных