Площадь огорода 500 м квад. . На каждый квадратный метр площади высаживали по 300г картофеля .

Сколько кг картофеля собрали с этого огорода если с каждого кв. метра собирали в 6 раз больше чем сажали? пж по действиям плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрев Данил.

Ответ:

1) 300*6=1800 (г)=1.8(кг)

2) 1.8*500=900(кг)

ответ 900 кг картофеля собрали

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ: 900000г (900кг)

пояснение:

1) 500 • 300 = 150000 (г) - посадили

2) 150000 • 6 = 900000 (г) - 900 (кг)