Спростіть вираз 3(2а+3х)-2(3а+5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2a-3x)-2(3a+5x) = 6a-9x-6a-10x = -19x

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

-x

Пошаговое объяснение:

3(2а+3х)-2(3а+5х)= 6а+9x-6a-10x= -x