6. У ∆АВС кут с = 90°, AC = 9 см, sin B = 3/5. ЗнайтиВС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:

12 cm

Пошаговое объяснение:

∆АВС- прямоугольный

sinB=3/5

AC=9 cm

Решение

sinB=AC/AB

AB=AC/sinB

AB=9/3/5

AB=9/1:3/5=9/1*5/3=12 cm

Ответ: 12 см сторона АВ.