Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 715 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 715 : 5 = 143 (км/ч) - сумма скоростей автобуса и грузовой машины.

2) (143 - 17) : 2 = 63 (км/ч) - скорость автобуса.

3) 63 + 17 = 80 (км/ч) - скорость грузовой машины.