Решите системные линейные уравнения с двумя переменными способом сложения (3x-2y -6=0. (6x+2y-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

(3х-2у-6=0

(6х+2у-30=0

9х-36=0

Х=36/9

Х=4

Теперь подставляем Х в любое из 2 уравнений и находим У

3•4-2у-6 =0

-2у=-6

У=-6/-2

У=3

Пошаговое объяснение: