Как решить? 5/7×(1 1/20-7/30)+16/21:1 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Лука.

5/7×(1 1/20-7/30)+16/21:1 1/7​

1)21/20-7/30= 63/60-14/60=49/60

2) 49/60* 5/7= 7/12

3) 16/21: 8/7= 16/21* 7/8=2/3

4) 2/3+ 7/12= 24/36+21/36=45/36= 5/4=1 1/4