Найдите значение выражения 3 4/7 x 12/31 + 6 19/31 x 3 4/7 И запишите наиболее лёгким образом .

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3 4/7×12/31+6 19/31×3 4/7

1)3 4/7×3 4/7+6 19/31×12/31=

=25/7×25/7=625/7=67/7=7 4/7

2)6 19/31×12/31=205/31×12/31=2460/31=79 11/31

3)7 4/7+79 11/31=7 124/217+79 77/217

=86 201/217

Ответ:86 201/217

Пошаговое объяснение: