( 270 : У -18 ) х 9 = 108


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

( 270 : У -18 ) х 9 = 108

( 270 : У -18 ) = 108 : 9

( 270 : У - 18 ) = 12

270 : У = 12 + 18

270 : У = 30

У = 270 : 30

У = 9

( 270 : 9 -18 ) х 9 = 108

                     108 = 108

Ответ: У = 9

Отвечает Беккер Вардан.

( 270 : у - 18 ) * 9 = 108

( 270 : у - 18 ) = 108 : 9

( 270 : у - 18 ) = 12

270 : у = 12+18

270 : у = 30

у= 270 : 30

у = 9

( 270 : 9 - 18 ) * 9 = 108

                     108 = 108

Ответ: у = 9