Петя собрал в три раза больше грибов, чем Дима. Вместе они собрали 20 грибов. Сколько грибов собрал

каждый мальчик ? Надо составить уравнение, помогите! Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

3х+1х=20

4х=20

х=20:4

х=5

Ответ:Дима 5 и 15 Петя

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

х + 3х = 20

4х =20

20\4 = 5

Петя 3*5 =15

Дима 5

Петя - 3х

Дима - х

Пошаговое объяснение: