Решите задачу В комоде хранилось 15 15 белых полотенец, это на 28 28 штук меньше, чем красных

полотенец и в 3 3 раз больше, чем синих. Сколько было красных и синих полотенец?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

1)28+15=43-КРАСНЫЕ ПОЛОТЕНЦА

2)15:3=5-СИНИЕ ПОЛОТЕНЦА

Ответ:43 красных полотенца и 5 синих полотенец

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мирный Денис.

Ответ:красных - 43 шт, синих - 5 шт

Пошаговое объяснение:

1)Красных полотенец: 15+28=43(шт)

2)Синих полотенец: 15:3=5(шт)