СРОЧНО!!! БЫСТРЕНЬКО КОТЯЧКИ! За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит

24 рубля. Сколько стоит 1 метр шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Ответ:

6

Объясняю:

3 метра шерсти это 24 умножить на 3 = 72 рубля

108 рублей - 72 рубля = 36 рубля

1 метр шелка это 36 разделить на 6 = 6 рублей

Отвечает Скворцова Лера.

1)24×3=72(р)-заплатили за шерсть

2)108-72=36(р)-заплатили за 6м шелка

3)36:6=6(р)-стоит 1 метр шелка

ответ:1 метр шелка стоит 6 рублей.