3.Периметр прямоугольника = 128 см. а=12 см. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

Ответ:Периметр = 2a + 2b = 128 см

а = 12 см

b = (128 - 2a)/2 = (128-24)/2 = 52 см

S = a*b = 52 * 12 = 624 см квадратных.