УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ!Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса,

выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 695 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

Ответ:

скорость автобуса - 62 км/ч;

скорость грузовой машины - 77 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Автобус - х

Грузовик х+15

5х+5(х+15)=695

5х+5х+75=695

10х=695-75

10х=620

х=620:10

х=62 - автобус

х+15=62+15=77 - грузовик