Периметр квадрата равен 12 см Вычислите площадь этого квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Периметр квадрата равен произведению длины стороны и 4.

12:4 = 3 см сторона квадрата

3·3 = 9 см² площадь квадрата.

Отвечает Дорошенко Марина.

Ответ:

периметр- сумма всех сторон

12/4=3 (сторона)

S=3*3=9

Пошаговое объяснение: