Последние 15 баллов пожалуйста помогите В магазин привезли 60 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. В

первый день продали 38 всех фруктов. Сколько всего килограммов фруктов осталось непроданных в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Алуаня.
60:3 = 20 груш привезли
60+20= 80 фруктов всего
80-38= 42 всего осталось не проданных фруктов
Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

42кг

Пошаговое объяснение:

сначало узнаем сколько груш

60:3=20(кг)-груш

потом сколько всего фруктов

60+20=80(кг)-всего фруктов

и теперь узнаем сколько осталось фруктов в магазине

80-38=42(кг)