3x +2*(2x-3)=8-7*(x-2)ребяяяяттт!!! Пожалуйста, помогите!!!!! Заранее спасибо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 2 * (2х - 3) = 8 - 7 * (х - 2)

3х + 4х - 6 = 8 - 7х + 14

3х + 4х +7х = 8 + 14 + 6

14х = 28

х = 28 : 14

х = 2