.Каждое боковое ребро тетраэдра равно 4 см и образует с плоскостью основания угол равный 30

градусам. Вычислите расстояние от вершины А тетраэдра до плоскости основания и длину ребра его основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.

Ответ:

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

Пошаговое объяснение: