Номер 1283 1) 1,5(х+2у) -4(у-3х) -13,5 = 0 2(у-3х) +2,5(х+2у) +3,5 =0 2) 4,5(х-4у) +3(у+3х) +1,5 =0

5(х+2у) -3,5 (у-2х) -18,5 =0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО УРОК СКОРО КОНЧИТСЯ!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:1,5(x+2y)-4(y-3x)-13,5=0

2(y-3x)+2,5(x+2y)+3,5=0

1,5x + 3y -4y + 12x -13,5 =0

2y - 6x + 2,5x +5y +3,5 = 0

13,5x + 3y = 13,5 |* (-2,5)

-3,5x + 7y = -3,5

-33,75x  - 7y = -33,75

-3,5x + 7y = -3,5

-33,75x - 3,5x = -33,75 -3.5 | *(-1)

37,25x = 37,25

x = 1

(Подставим в одно из уравнений. Я взяла упрощенное)

-3,5x + 7y = -3,5, при x=1:

-3,5 + 7y = -3,5

7y = 0

y = 0

Пошаговое объяснение: