ПОМОГИТЕ ПЖ!! Реши уравнение: 9⋅(6+y)−3y=7y−65.


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

54+9у-3у=7у-65

9у-3у=6у

54+6у=7у-65

54+65=7у-6у

119=у

у=119

Пошаговое объяснение: