Библиотеке нужно переплести 4 500 книг. Одна мастер- ская может переплести эти книги за 30 дней,

а дру-гая — за 45. За сколько дней могут выполнить заказобе эти мастерские, работая одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

4500/30=150книг в день переплетает одна мастерская

4500/45=100книг в день переплетает другая мастерская

100+150=250книг в  день переплетает две мастерские

4500/250=18 дней могут выполнить этот заказ обе эти мастерские,работая одновременно