Сравните. 5т 3ц....503 кг; 705 мм.....7дм 5 см; 317 мин....3ч 17 мин; 3000 мм2....3см2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

5т 3 ц=5*1000+3*100=5300кг, значит 5т 3 ц> 503 кг

7дм 5см = 7*100+5*10 мм=750 мм, значит 705 мм<7дм 5 см

3ч 17 мин=3*60+17мин=195мин, значит 317 мин>3ч 17 мин

3 см2 =3*100 мм2=300мм2, значит 3000мм2>3см2

Пошаговое объяснение: