Скорость катера в стоячей воде равна 15.2 км/ч, скорость течения реки - 15% от скорости катера.

Какова скорость катера, плывущего по течению реки, и скорость катера, плывущего против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:0.152-1%

15%-2.28км/ч

по течению-17.48км/ч

против- 12.92

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

15,2*0,15=2,28км/ч скорость течения реки

15,2+2,28=17,48км/ч скорость по течению

15,2-2,28=12,92км/ч скорость против течения

Пошаговое объяснение: