Реши уравнение 120-х=68,x+540=720, x-763=567


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

120-x=68                                      x-763=567

x=120-68                                       x=763+567

x=52                                               x=1330

120-52=68                                      1330-763=567

      68=68                                                 567=567

x+540=720

x=720-540

x=180

180+540=720

       720=720