Определи какие проценты выплачивают по вкладу, если на счёт была положена сумма 30000 р., а через

год она составила 30540 р ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Данил.

Ответ:

проценты по вкладу 1,8%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

30000р - 100%

30540р - х%

х= \frac{30540*100}{30000} = 101,8%, значит проценты по вкладу 1,8%

можно другую пропорцию

30000р - 100%

540р - х%

х= \frac{540*100}{30000} = 1,8%

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

15%

иначе никак

может я ошибаюсь но вроде так