2 2/5 умножить 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

2 целых 2/5 = (2·5+2)/5 = 12/5 = 2,4 в десятичных дробях

1 целая 1/4 = (1·4+1)/4 = 5/4 = 1,25 в десятичных дробях

--------------------------------------------

2 2/5 · 1 1/4 = 12/5 · 5/4 = 12/4 = 3

2 2/5 · 1 1/4 = 2,4 · 1,25 = 3

Ответ: 3.