В урне 5 белых и 4 черных шара. Наудачу извлекают один шар, затем другой. Найти вероятность того,

что во втором случае вынут белый шар (шары в урну не возвращаются).

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

5/8.

Пошаговое объяснение:

Из 5 белых и 4 черных вынуть 2 белый шар (тогда в урне останется 4 белых и 3 черных шара):

p1 = 5/(5 + 3) = 5/8

Т.е. вероятность того, что белый шар вытянут вторым 5/8. Где 5-колличество белых шаров, а 8-сумма белых и остатка черных шаров.