Павел потратил 1/8 своих денег на покупку конфет,5/12-на тетради,7/24 7на книги по истории,а

оставшиеся деньги -на книгу по математике. Какую часть денег потратил мальчик на книгу по математике? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Сведём всё к общему знаменателю, имеем:

3/24 на конфеты

10/24 на тетради

7/24 на историю

остальное – книги по математике

Все деньги – это 24/24, тогда

24/24 - 3/24 - 10/24 - 7/24 = 4/24 = 1/6