Вычислите применяя переместительное и сочетательное свойства сложения,найдите сумму : (20 1/5-б)-6

1/3 при б = 11 2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

(20 1/5-6 1/3) - в= (101/5-19/3) - в = (303/15-95/15)-в=208/15-в
подставляем в
208/15-11 2/15=208/15-167/15=41/15=2 11/15