Сколько решений имеет уравнение 2^x+1 + 2^1-x = 1-4x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

2^x+1 + 2^{1-x} = 1-4x-x^2 \\ 2^x+2^{1-x}+1=1-x(x+4)

2^x+2^{1-x}+1>1

max(1-x(x+4)) = 1 (x=0)

Таким образом действительных решений нет.

Если я неправильно понял условие, напишите