Помогите срочно:теплоход плыл по течению реки 2 часа и 3 часа против течения. какой путь преодолел

теплоход,если его собственная скорость 21 км/час , а скорость течения 1,7 км/час​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.

Ответ:

103,3 км

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению 21+1,7=22,7 км/час,

против течения 21-1,7=19,3 км/час.

Пройденный путь

2*22,7 + 3*19,3 = 45,4 + 57,9 = 103,3 км

Отвечает Сулейманова Севиль.

Ответ:

103,3

Пошаговое объяснение:

1) 21+1,7=22,7км\ч-скорость по течению

2)21-1,7=19,3км\ч-скорость против течения

3)22,7*2=45,4км-проплыл по течению

4)19,3*3=57,9км-проплыл против течения

5)57,9+45,4=103,3км-преодолел теплоход за все время