1)6:7=?:14 2)?:15=10:21


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

1. 6÷7 = 0,857143

0,857143•14 = 12,000002

ответ: 6÷7=12,000002÷14

2. 10÷21 = 0,47619

15•0,47619 = 7,14285

ответ: 7,14285÷15=10÷21

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

1)12 \\ 2)7 \frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

1)6 \div 7 = x \div 14 \\ 7x = 14 \times 6 \\ 7x = 84 \\ x = 12 \\ 2)x \div 15 = 10 \div 21 \\21x = 150 \\ x = 7 \frac{1}{7}

главное помнить правило, что если умножаешь крайние члены ( пропорций ) и приравниваешь на умноженные друг на друга средние члены то выходит одно и то же значение