На овощную базу в Цветочном городе завезли картофель, морковь и свеклу: моркови – 354ц, свеклы – на

175 ц меньше, а картофеля – на 210ц больше, чем свеклы. Сколько всего овощей завезли на базу? ОЧЕНЬ СРОЧНО!! 5 класс. Сложение и вычитание натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

морковь - 354ц

свекла - на 175ц меньше, чем моркови

картофель - на 210ц больше, чем свеклы

всего - ?

1) 354-175=179 (ц) - свекла

2) 179+210=389 (ц) - картофель

3) 354+179+389=922 (ц) - всего

ответ: 922ц овощей завезли на базу.