Помогите решить уравнение :3×(4-3х)-2=-10×(0,9х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

Х=1; 1 1/3 (дробью)

Пошаговое объяснение:

12Х - 9Х^2 - 2 = -9Х + 10

12Х - 9Х^2 - 2 + 9Х - 10 = 0

-9Х^2 + 21X - 12 = 0 (меняем знаки на противоположные, потом сокращаем втрое)

3Х^2 - 7Х + 4 = 0

D = -7^2 - 4 * 3 * 4 = 1

Х 1, 2 = (7+-1) / 6

Х 1 = 1

Х 2 = 4/3